Home / Новости Харькова / Харьковчанка обыграла первую ракетку планеты
elinasvitolina

Харьковчанка обыграла первую ракетку планеты

Украинская теннисистка Элина Свитолина 5 января на турнире в Брисбене обыграла первую ракетку мира Анжелик Кербер.

Первую партию Свитолина провела очень уверенно. Она сделала два брейка и лишь раз отдала свою подачу. Как итог – 6:4 в пользу харьковчанки.

Как первый сет, так и второй Свитолина начала с брейка, но, к сожалению, сразу же отдала свою подачу. Далее Кербер выглядела немного лучше и сумела взять еще одну подачу соперницы, а за ней и сет – 6:3.

В третьей партии первой отдала свою подачу Свитолина, но Элина моментально собралась и после следующего гейма счет снова стал равным 2:2. А под занавес партии Свитолина снова взяла подачу соперницы и довела сет до победного конца.

6:4; 3:6; 6:3 – Элина Свитолина обыгрывает лучшую тенисистку планеты и выходит в полуфинал, где ее соперницей станет чешка Каролина Плишкова. Матч запланирован на 6 января.